Спартанцы

Клановый форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Истории спартанцев

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lanox
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1179
Дата регистрации : 2007-11-04

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пн 12 Май 2008, 23:53

Давным давно после войны с темными воцарилось перемирие и в течении многих тысячелетий одни расы выродились, а другие канули в неизвестность.

Возрождение темного Наши дни. 31 октября.

Очередной вечер в Интернет-кафе виду бой с воинами и драконами, проиграв некоторое время и хорошенькую сумму WWM решаю пойти домой навожу мышью на кнопку выход. Встаю, протирая глаза (вечер не удался) и медленно подхожу к кассиру, который еле сдерживается что бы не уснуть. Хлопок железной двери и я уже на улице, огонёк от спички и проникающий в легкие травящий дым, тихий шорох листвы под моими ботинками. На улице холодно, темно и не одной души. Дойдя до дома замечаю, что в подъезде нет света резкая боль в пальцах бросаю сигарету которая истлела что аж обожгла меня. Поднявшись до второго этажа слышу громкий скрежет двери и темный силуэт с ярком свете – фу ты, мама, дает мне в руку повадок.
- Погуляй с собакой а то обещали свет выключить мне страшно идти ведь сегодня ночь Хэллуина давай только не долго и без шуток.
Спустившись на улицу Цербер сразу потянул меня в сторону переулка который ведет к парку где гуляют все собаки.
-Что-то тихо как-то необычно для нашего переулка тем более ночью.
Пронзительный женский крик и гогот наших пацанов – опять развлекаются над поздними прохожими (маски, ножи типа с кровью) как обычно такая же программа как всегда. И вот мы доходим до парка Цербер начинает меня тянуть так что аж пятки сверкают.
Да в парке все подругами тишина и спокойствие только парочки по скамейкам припозднились, пройдя немного я слышу крик девушки наши пацаны и сюда добрались.
- Цербер что случилось ?
Он насторожено смотрит в глубь парка и беззвучно скалится, наверное алкаши гуляют. Приглядевшись никого невидно слишком далеко. Громкий шорох и лай Цербера.
Темнота.
-Блин свет вырубили фонари потухли.
Что то быстро проносится мимо нас Цербер дергается в сторону я за ним я делаю стойку что бы удержать рывок назад и Цербер останавливается облаивая то что пробежало.
Дойдя до скамейки спустил Цербера немного побегать прикурил сигарету и закинул голову на верх.
- Как здесь хорошо лунный свет и тихо если бы только не было бы слышно смех пацанов которые решили устроить шабаш на поляне неподалеку от меня. Я посмотрел в сторону где развлекаюсь пацаны и за несколько метров от меня заметил кого то или что то похожее на обгорелого карлика которого только что вытащили из огня сидящего в кустах.
Резкий лай я повернулся в сторону бегущего ко мне пса. Повернувшись обратно понял что это мне просо показалось все исчезло.
Одев на Цербера поводок направился к выходу из парка .
Падение. Земля. Ну вот мне еще и этого не хватало на равном месте уже падаю. Поднимаюсь и за одно отряхиваю с себя листву. Обернувшись назад замечаю что во круг меня густой туман дергаю поводок что бы удостоверится что Цербер не убег. Поправившись иду внимательней так как глаза ещё не привыкли полному мраку. Как то стало очень тихо, хотя это наверно потому что без света и с туманом все настроение куда то улетучилось. Хотя жду новых криков от той компании которая всех пугает. Для них это самое то. В тишине все больше нарастает звук похожий на звук электропроводов. Интересно что это и откуда. Вдруг цербер останавливается, и начинает прискуливать, настороженно смотря куда то вперед. Я всматриваюсь в туман говоря- что ты там увидел такое страшное, или у тебя тоже проснулся дух хэллуина? Усмехнувшись тяну за поводок делая шаг вперед. Собака неожиданно начинает упираться. Тут я уже насторожился ведь у меня ещё со скамейки осталось чувство чего то пристального взгляда. Неожиданно Цербер начинает рычать что то непонятное проносится мимо нас касаясь моей ноги. Что то похоже на синего варана. Ну и костюмчик вскрикнув от неожиданности я.
- Серый! Слышу неподалеку тихим голосом чуть ли не шепотом. Сразу понимаю это Сашка из той компании.
Я говорю:
- ну вы блин, нашли, кого пугать могу вить и ударить с испуга, совсем что ли сбрендили? В ответ слышу:
- да тихо ты иди сюда. Подхожу и вижу Сашка с испуганным лицом стоит между урной и скамейкой . --ты это видел?
- да иди ты так уж я и поверю сейчас в твои байки.
- да тихо ты я серьёзно, тут что то не так мы сами перепугались это явно что то необычное, я уже троих таких видел. Как свет отключили прям на алею выскочил какой то зверюга непонятный но явно агрессивный и на нас мы сразу в рассыпную теперь вот ищу всех ты некого из наших не видел.
- ага ты еще скажи что видел свою прапрабабушку ей как раз сегодня можно гулять.
- короче, думай как хочешь но я пойду с тобой у тебя вон собака какая не какая а защита.
- ну смотри если это ваш прикол эту защиту на вас и спущу.
Сашка достает из за скамейки дубину и идет ко мне.
Я смеясь говорю:
- это ты на призраков охотится собрался?
Он не ответив просто посмотрел на меня с укором и мы пошли в сторону дома. Уже при выходе из парка, со страшным треском и хрипом, прям перед нами выскакивает, ужасный монстр похожий на огромный кусок свежего мяса с когтями и огромными лапами, невысокого роста. выглядя очень разъяренно он бросается на нас. Я с перепугу по инерции отскакиваю а Сашка со всей силы бьет его по голове своей дубиной а цербер кидается и начинает кусать его я отойдя от испуга подобрав камень кидаюсь на помощь псу и Сашке. После непродолжительного боя с этим существом оно бросается обратно в кусты и убегает. Сашка кричит:
- бежим домой!
Я не думая с этим соглашаюсь срываясь с места и Цербер уже с оторванным поводком тоже но гораздо быстрей бежит в том же направление. Пробегая через двор мы видим еще более ужасных монстров похожих на оборотней из фильмов ужасов. Они напали на местных дворняг и ловя их по всему двору разрывают их на части. Один из них увидев нас устремился за нами в погоню. Уже в полном ужасе от происходящего мы вбегаем в подъезд, закрывая за собой дверь, подпираем её дубиной и бежим ко мне. На этаже меня охватывает ужас моя дверь сломана и лежит в прихожей. Я зову маму и бегаю по комнатам но тут некого нет. Еще замечаю что Цербер тоже отсутствует. Я в отчаянье бегу опять к выходу но меня останавливает тяжело дышащий Саша. И срывающимся испуганным голосом говорит:
- Стой! ты куда? ты видал этих оборотней? Тебя же просто разорвут там.
Я уже плача от испуга и страха за мать отвечаю:
- Мне все равно мне надо найти мать.
Он успокаивает меня:
- ты смотри тут крови нет и следов борьбы тоже, и то что твоей мамы нет здесь это хорошо. Она наверно успела отсюда уйти раньше чем кто то сюда ворвался. Она могла увидать монстров в окно и пойти в более безопасное место.
На что я отвечаю:
- что она могла и пойти искать меня.
- ты видал что на улице творится сейчас туда соваться без полезно. А то что тебя разорвут нечем ей не поможет.
Тут раздаётся ужасный шум от ломающейся двери подъезда и оглушительный рык монстра. Мы забегаем в ванну и закрыв дверь на щеколду стоим стараясь как можно тише дышать и смотрим на дверь. Из-за двери слышны звуки когтей лязгающих по полу подъезда и тяжелое дыхание монстра. Мы слышим как он принюхивается и ходит по этажам. Он подходит к нашей входной двери и на пору секунд замирает как бы прислушиваясь мы стоим не дыша. Потом он резко срывается с места и бежит вниз по лестнице. Мы еще долго слышим ужасные звуки рычание, вой, крики людей. Но стоя в полной темноте мы боимся даже говорить шепотом. В конце концов я произношу:
- надо что то делать.
- может выйдем? Вроде давно тихо.
- ладно.
Мы приоткрыли дверь. В прихожей было пусто. Тусклый лунный свет, освещавший зал и часть прихожей позволял рассмотреть кровавый след от лапы монстра в полутора метрах от двери. Мне становится жутко. Мы потихоньку вышли на кухню. Тут из окна был виден пустой двор.
- Сань ну что думаешь? Спросил я.
- ничего не думаю, я в шоке у меня в голове бардак. Рука очень болит, этот карлик меня поцарапал.
- наверно нам стоит вооружится и пойти искать людей.
- да так сидеть нельзя.
- курить будешь?
- ага.
Мы сели курить на пол, чтоб из окна не было видно огоньков сигарет.
- надо бы соседям постучать, может, кто дома закрылся. Ну а если нет, до тебя добежать у тебя верь железная. Предложил я.
- согласен.
Тут мы слышим лязг когтей по бетону. Вскочив я хватаю нож из мойки а Санек швабру из за двери. Мы встали у двери в кухню и приготовились. Из проёма слышно частое дыхание собаки, а через секунду я вижу Цербера.
- Уфф а ну ко мне. С облегчением говорю я.
- раз он жив, значит все там не так уж страшно наверно.
Немного осмелев от этого возвращения пса, мы, взяв молоток, лопату и нож выходим из квартиры. Обойдя весь подъезд и поняв, что никого нет даже там где двери целы, мы вышли во двор. Уже начинает светать. Вокруг много разбросанного мусора, обломки скамейки, чья-то разорванная одежда со следами крови. Проходя по району пол часа понимаем что город пуст. Хотя один раз мы кого-то заметили, но на всякий случай следить или окликать мы не стали. Наконец мы вошли в дом к Сашке. Закрыв за собой дверь и сев на диван мы стали обсуждать что делать в этой ситуации. Потом Санек пошел искать на кухне что поесть. Через пять минут я тоже вышел на кухню, но его там не было. Обыскав весь дом я понял что я остался один. И вот уже вечер, я сижу с Цербером у окна, всматриваясь в пустую улицу. Неужели шабашу ведьм с тысячного раза все таки удалось открыть врата ада. Что это происходит? Это конец света? Что мне делать? И кто эти монстры? Неужели это духи? Придут ли они второго числа или уже все кончилось?
Я уже безразличным взглядом смотрю как из вечерней темноты переулка выходит огромный оборотень держа в зубах куртку Сашки…………….
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
lanox
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Сб 17 Май 2008, 14:33

Впервые я, их увидел на защите Дорикана. Подумал – Ну вот ещё один клан однодневка. Вторая встреча меня позабавила. Мы прилетели в атаку, вдесятером, а против нас вышло двое этих чудаков. Они деловито заявили – Что больше народа в городе нет, и они будут сражаться одни. Хотя я тогда за смелость пару подарков им подарил. Через два дня был проездом в Заорне, глашатай объявил, что они взяли сарай. Молодцы, клану и недели нет, а уже смогли собраться на сарай, да ещё и взяли. Потом забыл о них, изредка мелькали в рейдах. И вот в феврале, когда я уже был уверен, что их клан канул в лету, я неожиданно вижу их значок на площади. Гы малыши решили выпендрица. Набрали пару очков в начале. Наверное чувствуют себя взрослыми, подождите пару дней, старшие вам покажут что такое клановый рейтинг. Февраль пролетел незаметно, под конец месяца, гуляя по площади, остановился как вкопанный. Их значок на третьем месте, ну ничего себе. А малыши то упертые. Два месяца отроду их клану, но стариков подсидели. В последнее число февраля, уже с интересом, смотрю на площадь. Эх, опыт взял верх, обогнали их, но с трудом. Посмотрел подробнее, да занятный клан, лучший в Заорне за февраль. Такие перегрузки наверное не выдержат, а жаль. Вот уже и весна, недавно видел одного из них. Не удержался и расспросил, говорит – Вышку взяли, повзрослели, значит. Ещё интересный факт он мне сообщил, у них в клане нет главы. Демократия говорит у них. Просто не перестают меня удивлять. Признаю свою ошибку и беру слова обратно. В наше время тоже может появиться хороший клан. Уже месяц никого из них не видел. Неужели они распались? Обидно если это так, уж очень они подкупили меня, своей непосредственностью. Начался май, пятый день не могу удержаться, от острот в адрес топовых кланов. Ну молодцы, ну порадовали сорванцы. Я уж думал хана новичкам. а они такой сюрприз устроили. В рейтинге кланов их ни один клан догнать не может, чем старшие больше стараются, тем дальше отстают. Теперь то я уверен, эти ребята уже никуда не пропадут.

Как? Вы ещё не догадались, о ком я говорю?
Посмотреть профиль
ЭльРам
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1161
Дата регистрации : 2007-11-09

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Сб 17 Май 2008, 18:46

lanox Cупер! Так наверное каждый и видит. Респект!
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина
Количество сообщений : 3576
Дата регистрации : 2007-11-03

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Сб 17 Май 2008, 22:03

И хто бы енто мог быть... Smile

Соарер
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1784
Географическое положение : Чудо-остров
Настроение : лучше всех!
Дата регистрации : 2007-11-02

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Вс 18 Май 2008, 06:08

а чего стесняться то? я бы даже несколько и лично написал. ну а так как всегда непосредственно, просто. в общем то что нужно!
Посмотреть профиль
Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пн 19 Май 2008, 12:01

Путевые заметки по следам походов в Дорикан

Цитата :
Готовится нападение бп 81-80 на Заорн..

[11:46]Солдат77: , халява нас ждет в зоре )парни

***Steyr_GB Ща Клубня выйдет - будет тебе халява...))

Цитата :
На арене Дорикана..

[11:36]Соарер: спартанцы предлагают клановый бой 3 на 3! есть кланы?

[11:37]astrik: Спартанцы приглашают все кланы Дорикана на дружеский бой! В вещах не предлагать

[11:37]Malefik: опять они тут...
Посмотреть профиль
Prestige
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 211
Географическое положение : Казахстан, Алмата
Дата регистрации : 2008-04-29

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пн 19 Май 2008, 15:18

Цитата :
На арене Дорикана..

[11:37]astrik: Спартанцы приглашают все кланы Дорикана на дружеский бой! В вещах не предлагать

Это мы вчера летали, вышел только один клан, а мы их достали объявами )) Кстати все хотели надрать нам одно место, все кричали об этом, но так и не пересилили свой страх :D
Посмотреть профиль
astrikost
Летописец

Мужчина
Количество сообщений : 769
Географическое положение : Greece
Дата регистрации : 2007-11-06

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Чт 29 Май 2008, 13:49

Вот исправленный вариант с учетом пожеланий клиентов. LOL

Эпиграф:

На арене Дорикана..

Во время одной из майских гроз на арене Заорна я заметил этих ребят, одетых в смешные шлемы с красно-черным гребнем из конских хвостов. Они стояли в самом центре, на пятачке, свободном от толпы, и выкрикивали призывы на бой. "Клан Спартанцы вызывает всех на кланку!" Пожилой гном из Арадона в черных доспехах ручной работы, грудь украшает множество боевых наград, опираясь на неуместный его облику посох, процедил сквозь зубы лениво: "Опять эти хвастуны орут". "Простите, я издалека, кто это такие?" - Гном зыркнул из-под густых бровей: "Очередные однодневки, Спартанцы. За первую неделю мая умудрились выйти на первое место в рейтинге. Это до тех пор, пока серьезные люди им зубы не пообломали." Мне стало интересно, я начал наблюдать за ребятами. На их призыв откликнулись, после жестокой схватки противники покинули поле боя, одного несли на носилках в сторону ближайшей аптеки - получил травму. Потом было еще много боев. Спартанцев били, едва ли не чаще, чем они били других. Парни и девушки в красно-черных шлемах, покрытых пылью арены, казалось, не замечали усталости. Присмотревшись, я понял , что их состав постоянно менялся - одни уходили, другие приходили. Меня поразила железная, прямо таки военная дисциплина в их рядах. Через пару часов солнце стало припекать, и я направился в таверну за глотком холодненького пива. Прошло несколько дней, в череде будней я забыл об увиденном, но однажды, проходя через центральную площадь, поднял глаза на плакат с клановым рейтингом. На первом месте висела копия смешного желтого шлема с гребнем из черно-красных хвостов. Удивительно, как им удалось столько времени удерживать лидерство. Меня заинтриговали эти ребята, и я отправился в городской архив. Несколько монет и бутылка хорошего коньяка ускорили вялые движения архивариуса, и через некоторое время я знал о Спартанцах почти все. Клан исконно Заорнский, был создан в начале декабря, в феврале занял 5-е место в клановом рейтинге. Игроки активные, смелые и безбашенные. Часто выходили на защиту города вдвоем или втроем против хорошо вооруженной толпы. Летали на штурмы замков в Тарнию. Провели конкурс "Спартанский кулачный бой" с немаленьким призом (и откуда только средства), за несколько месяцев создали клановое кольцо и браслет (такие же крикливые и смешные, как и их шлемы). Только их противникам было не смешно. Все тяжелее Спартанцам становилось находить соперников - никто не хотел с ними биться. За этот тяжелый месяц клан с гордым названием провел более 300 боев, набрав в рейтинге 608 очков. По-моему, никому в мире ВИВа этого не удавалось. Над ними смеялись, их били, но все чаще при появлении двухцветных гребней на шлемах в толпе раздавались восторженные возгласы: "Смотрите, это те самые Спартанцы!" Что ж, ВИВ любит смелых и отчаянных. И да принесут им духи удачу!

Астт Дориканский, собиратель фолькльора.

Последний раз редактировалось: astrikost (Пн 09 Июн 2008, 05:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Чт 29 Май 2008, 15:21

Осада.

Тишина.… Именно то бесшумно-звенящее состояние окружающего мира, когда все остальные чувства человека обострены до предела… Тишина.… Такая давящая и навязчивая, что, кажется, будто ты просто оглох, а мир вокруг тебя на самом деле полон эмоций и звуков.… Но иллюзия рассеивается при малейшем движении тела, закованного в сталь. Стоит шевельнуться, и наваждение исчезает…
Серые каменные стены, черный от копоти немилосердно чадящих факелов потолок, серый же пол, покрытый многочисленными выщерблинами и ямками, на которых всегда останавливается взгляд, уставший созерцать бесконечно-унылую поверхность стен и бледные отблески светильника.
Само его нахождение в этом богом забытом слуху было своеобразным наказанием за излишнее нетерпение…. Все рвался в бой.… Ну, вот он бой, там наверху, а ты вот здесь.… Спасибо товарищу лейтенанту…. Добрейшей души человек!
Ранним утром на крепость напали. Штурм не был для защитников неожиданностью, еще бы, война катилась по всей стране волной пожаров, смертей и крови, Должна была рано или поздно зацепить и их. Солдаты, днями и ночами бдевшие в крепости, извелись бесконечным ожиданием атаки, ставшим дурной привычкой. И вот дождались…
Под стены крепости подошло тридцатисемитысячное войско с твердым намерением стереть этого каменного исполина с лица земли. И с ходу пошло на штурм, который, впрочем, никаких дивидендов не принес.
Откатившись от кусающихся и одновременно манящих стен, нападающие рассыпались по всей округе и стали готовиться к многомесячной осаде. Из близлежащих рощиц начал доноситься беспрерывный перестук топоров и молотков, временный лагерь атакующих постепенно обрастал частоколом, не забыли и про вал со рвом для препятствия конных атак из крепости. Впрочем, лошадей там было около десятка, причем все исключительно спокойные старые клячи из ближайших деревень, для верховой атаки совершенно не пригодные…. Но все ж на всякий случай…. Береженного Бог бережет…
Мда…. Там, на верху, осаждающие в очередной раз шли на приступ, а младший сержант Паук вынужден был сидеть в этой проклятой каморке глубоко под землей - а вдруг подкоп?- и слушать, не зазвенит ли где кирка или лопата. Ожидание смены сводило его с ума! Там гибнут его товарищи, враги штурмуют крепость…. Черт возьми, там просто весело!!!
Паук в очередной раз перевел взгляд со стены на пол и смачно сплюнул. Неожиданно в скважине замка заскрипел ключ, и в каморку зашел лейтенант Торвард, новенький, из последнего пополнения до штурма.
- Сидите, сержант, сидите! - похлопал вытянувшегося в струнку Паука по плечу.- Я тут к вам, на замену пришел! А вам на стены пора! Распоряжение полковника…
Паук, уже было обрадовавшийся, недоуменно посмотрел на вошедшего – не шутит ли, комендант, полковник Вис, ни разу до этого не отдавал столь, по мнению Паука, нелепых приказов - лейтенанта, как какого-нибудь рядового, отправлять на смену в слух! Они там, что, поздурели окончательно?
- А почему полковник прислал Вас? А не рядового либо кого из сержантов?
- А сами разве не догадываетесь что ли?? Не доверяет мне старый лис, вот и … - криво усмехнулся Торвард, - … заслал, хех, суда в ссылку!
- Странно…. Ну не мне думать об этом! Как там, на верху?
-Ад! Самый настоящий! Эти твари чем-то облили стены, и камень полыхает как воск!! Столбом огня и серы
Мир взлетел на воздух.
В чудо верить
Никогда не поздно!
Режет небо страшный
Вой молитвы,
Эхом гудит набат!
Последний закат!!
Хм…. Чего-то меня тут на стихи пробило…. Да, кстати - ходят слухи, что тут не обошлось без магии! Мда….
-Ну, это, я вам скажу бред полнейший!! Ха, магия…. И какой идиот распускает эти сплетни?
- Пока еще не удалось установить…. Но мы этим занимаемся…. Кстати, сержант, а Вам не пора?
-А, иду уже – Паука не покидало смутное ощущение какого-то подвоха, - Полковнику что-нибудь передать?
-Нет, спасибо! Удачи Вам там, на верху!!
-И Вам того же! – Паук уже собрался было выходить, но вдруг у него неожиданно потемнело в глазах, и бравый сержант начал заваливаться назад….
-Очнулись?- лейтенант с интересом наблюдал за попыткой Паука встать – И часто с Вами такое происходит?
-Не поверите, товарищ лейтенант, впервые! Даже не знаю, что бы это могло означать… Усталость, чтоль?
Неожиданно до уха сержанта, распростертого на полу, донесся какой-то подозрительный звук!
- Лейтенант Торвард, прислушайтесь! Мне кажется или..?
На этот раз непонятный звук прозвучал достаточно громко и отчетливо, чтобы понять – кто-то усердно киркой долбит землю…
- Неужели эти сволочи таки решились на подкоп? – Паук, разом забыв про приступ, бодро вскочил на ноги и направился стремительным шагом к двери….
- Сержант, постойте!!! Вы куда направились? Нужно убедиться!!
- Какие Вам еще нужны доказательства? Удары слышны вполне отчетливо…
Внезапно лейтенант, стоявший слева от Паука, резко нагнулся и, выхватив из сапога нож, резко ударил сержанта в шею, с хрустом провернув клинок. Паук, явно не ожидавший удара, захрипел и, упав на пол, судорожно заскреб пальцами. Из его шеи обильно хлестала кровь, образуя обширную лужу под лежащим телом
- Паскуда…. Я не ожидал….. Сволочь..- Паук попытался было плюнуть, но, судорожно извернувшись в последний раз, обмяк и умер…
-Живучая зараза - брезгливо бросил лейтенант и, подойдя к стене, тихо простучал сигнал «все чисто»….

Паук судорожно вдохнул спертый воздух подземелья и резко открыл глаза…. Находился он все в той же комнате, лейтенант сидел на корточках возле него и с беспокойством смотрел ему в глаза.
- Сержант, не пугайте меня так больше, черт Вас дери!! Я думал, Вам совсем хана! Часто с Вами такое случается?
- Нет, впервые…. – Сержант мгновенно подскочил на ноги и, отойдя от Торварда, схватил рукоять висевшего с правого бока меча.
-Что случилось? – брови лейтенанта недоуменно поползли вверх, но никаких попыток схватить оружие он не предпринимал.
-Торвард, давайте на чистоту! Я Вам не верю! В то, что Вас прислал полковник! Вам что-то здесь нужно, и я начинаю подозревать….
-Нет, нет, что Вы – произнес лейтенант испуганно.
-Что Вам здесь нужно!
Лейтенант, заметно покраснев, замялся и начал тихо говорить:
-Понимаете, сержант! У меня тут, в крепости, есть девушка.… И мы друг друга любим…. Я чувствую, что сегодня, возможно, умру, поэтому пришел суда - лейтенант с каждой секундой говорил все увереннее, как будто на что-то решившись – надеясь, что Вы, понимая, каково это, войдете в мое положение…. Несмотря на то, что я старше Вас по званию….. Скоро суда прейдет моя девушка…
- И это все? Вот блин! – сержант, нафантазировавший себе уже невесть что, вздохнул с облегчением – а я тут уже начал!... Ладно, не важно! Я пошел! У вас есть час!
-Спасибо, Паук! Я не забуду!
Сержант, криво усмехнувшись, покинул помещение. « Черт, моя фантазия доведет меня скоро до могилы либо в сумасшедший дом!! И эти, блин, голубки! Потрахаться негде…. И выбрали ж время – осада! Идиоты, как и вся наша молодежь» С этими мыслями Паук вынырнул из туннеля на свежий воздух!

Конец. 12.11.07.
Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пт 30 Май 2008, 00:01

Астр, про петухов бы убрать нужно. Вдруг ещё подумают чего Smile

>>>Парни и девушки в красно-черных шлемах

Парни и девушки с красно-черными гребнями на шлемах (сами то шлемы жёлтоватые)

>>>и уже почти закончили создавать клановый браслет

Уже создали Smile

А в целом неплохо.

Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пт 30 Май 2008, 02:00

Почитал про спартанцев шедевр Астра! Супер! Зачотно! Только намеков на петухов действительно не надо.
Посмотреть профиль
astrikost
Летописец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пт 30 Май 2008, 06:18

Эрилан, Соарер. Я не знаю, откуда у вас эти порочные ассоциации со словом "петухи". Может, у вас тяжелое детство было? Или вы зону топтали? Я лично имею в виду исключительно боевитость, петушиную задиристость. Но можно заменить это слово на, скажем, "хулиганы" или "задиры" или... короче, не знаю, на какое-нибудь слово. Про браслет принимается, когда писал - еще не было браса.

Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пт 30 Май 2008, 06:50

у тебя просто менталитет поменялся)

Эр, ты видел чо он про нас написал?

Последний раз редактировалось: Соарер (Пт 30 Май 2008, 06:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
lanox
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пт 30 Май 2008, 06:55

шлемы у нас не из перьев а из конских грив))) да и замени петухов)))
Посмотреть профиль
Кварк

Мужчина
Количество сообщений : 746
Географическое положение : Россия, Кемерово
Дата регистрации : 2007-12-15

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пт 30 Май 2008, 07:51

у каждого ассоциации в меру собственной испорченности)
хотя надо признать что в нашей стране ассоциация устояшаяся, так что может действительно стоит заменить))
Посмотреть профиль
Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Сб 31 Май 2008, 04:56

На площади Заорна

Цитата :
[08:42]местныи: продаите 15 драг.камнеи!! на коленях прошу!!!
[08:44]Соарер: ДочаЦезаря, не. лучше встань с колен. а то как-то на площади.. люди ходят)
[08:44]ДочаЦезаря: Соарер, Вы это о чем?
[08:44]Соарер: ДочаЦезаря, о!..) не вам) пардон)
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Сб 31 Май 2008, 21:29

Астр, тут дело не в том какое было детство. А дело в том что ктонибудь потом прицепится и скажет "спартанцы - петухи, они сами себя так назвали". Конечно я может и ошибаюсь, и никто тк ен скажет. Но сейчас у нас появится недоброжелатели и завистники. И не нужно им давать ни одного шанса. Smile

И да, лан скорее всего прав насчёт грив. Петушиные перья у итальянских полицейских были, и выглядели они совсем подругому. Smile

Со, расшифруй Smile

chaki86`

Количество сообщений : 77
Дата регистрации : 2008-02-21

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Вс 08 Июн 2008, 06:51

расскаж красив)))очень порадовало))
Посмотреть профиль
astrikost
Летописец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Вс 08 Июн 2008, 08:39

Лирик_Ангел, прочел твой рассказ. Он весьма неплох, если это действительно ты писал. В будущем лучше помещай рассказы в тему "Меня посетила муза", так как в "Историях спартанцев" в основном все связанное с ВИВом.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Вс 08 Июн 2008, 17:46

Эт действительно я писал)) У меня много еще чего есть, и про вив! Спасибо))
lanox
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Вс 08 Июн 2008, 19:17

astrikost отредактируй свою историю плиз , учитывая все замечания.
Посмотреть профиль
astrikost
Летописец

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пн 09 Июн 2008, 05:31

Ланокс, я исправил историю, по-моему, сейчас нормально.

Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пн 08 Сен 2008, 07:15

Последние сплетни в таве Тарнии

Цитата :
02 сентября от astrik: "Хочу выпить за отважную эльфийку Гуан из Рецидивистов! Дай ей духи удачи в квестах и долинах!"

04 сентября от Соарер: "а я хочу выпить за дядю Астрика, чтобы он был всегда веселый и забавный как тетя Гуан)))"
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пн 20 Окт 2008, 10:36

1 августа. Заорн. Сегодня черт потянул поспать на свежем воздухе. Прилег около Источника, укрылся одеялом и, хлебнув винца напоследок, задрых со спокойной душой. Ближе к утру раздалось низкое громкое гудение, я аж подскочил от неожиданности, стукнувшись башкой о край Источника. В метре от меня воздух ярко заискрился, рассеяв предутреннюю мглу, и открылся маленький портал. Чей-то молодой голос крикнул из портала « Давай, не очкуй, действуй», другой голос неуверенно как-то промямлил «Да чета я очкую, может в другой раз?». Я заинтересованно подошел вплотную к пятну света. Первый голос раздраженно завопил «Да ладно тебе, я сто раз так делал». «Ну ладно, попробую». Чего-чего, но того, что произошло, я ожидал меньше всего. Из портала высунулась здоровенная волосатая гномья рука и долбанула мне в челюсть. Раз, другой, третий…. Раздался дикий гогот, голос первого « красава!», и портал схлопнулся. Я очумело стоял и неотрывно смотрел на то место, откуда мне настучали по чайнику. Вот это молодежь дает. Нашли развлечение. Я молча достал флягу, умыл горящее лицо и, громко и смачно выматеревшись, лег досыпать. Ну не бегать же в поисках негодяев? Портал таки.
2 августа. Заорн. Видел Князя. Лицо опухшее, перегарище на полквартала впереди стелется. Спросил, как дела. « Жизнь бьет ключом. Преимущественно по голове». Вот люблю я Князя - у него всегда так. Жизнь бьет ключом, ключ тяжелый, голова болит. О том, что нужно меньше пить вместе с Хреном, молчит. И голова б прошла.
3 августа. Тарния. Отбили атаку на Таверну, насилу отмахались от тварей. Зашел выпить пивка - после суматохи боя в горле пересохло. А в Таверне Хрен собственной персоной. Спрашиваю « Ты чего тут забыл?», Хрен хмуро отвечает « Командировка, ёлы-палы. Сделали меня старшим по Тавернам, теперь вот ношусь как ужаленный. Туда - суда. С горя даже пить бросил. Вчера». Я недоверчиво бросил взгляд на старого друга. Он же в пиве души не чаял. А эльфийское Синее вино? Это ж сказка. Нужно выручать. «Ну, пойдем - говорю, - хлебнем чутка, за встречу.» Хрен кивнул головой и направился по хозяйски за стойку, одним взглядом выгнав оттуда местного бармена. Я снова удивленно посмотрел на старого друга – а сказал, что пить бросил. Он налил в одну кружку пиво, а в другую какую-то темную жидкость. «Присаживайся, - Хрен указал рукой на стул, стоявший около стойки. « И что же мы пьем? – поинтересовался я. «Ты пиво, я чай» - скорбно промолвил Хрен. А я уж было обрадовался….
4 августа. Тарния. Снова Таверна. Башка трещит жутко – долго ж мы с Хреном вчера праздновали. Что отмечали? Дык я ж таки своего добился. Отговорил Хрена от его затеи с завязкой. Ну, мы и гульнули по этому поводу. Выпили несусветное количество и пива, и вина….. А рано утром Хрен, свеженький как огурчик, свалил в столицу, Арадон, по неотложным делам. А я чувствовал себя словно яблоко после соковыжималки. И самое главное, только пивка принесли, начал гнусавить залетный бард, еще больше усугубив состояние мой головы. И противно так воет. Эльф, сволочь ушастая.
Дуб годится на паркет,
Так ведь нет!
Выходили из избы
Здоровенные жлобы,
Порубили те дубы
На гробы.
-Эй, ушастый, о чем скулишь то? – заинтересованно спросил сидевший рядом заспанный гном.
-Да вот, свеженькая новость, как обычно, в стихах.
Кстати, совсем забыл. Барды в нашем мире служат чем-то службы новостей. Став свидетелем какого-нибудь интересного события, они в вольной форме перекладывают его в стихи и ходят, орут по всем закоулкам, передавая словно эстафетную палочку. Собственно, официальные новостные структуры имели место быть, но «Хроника» являлась еженедельным изданием, и не всегда вовремя успевала осветить произошедшее вдруг интересное событие. Тем более что не все ее и интересовало.
-Вроде как Дорикан снова Темные захватили, Дуб дориканский срубили и сожгли, жителей города вырезали подчистую.
-Ого, - испуганно вырвалось у гнома,- а не врешь?
-За что купил, за то и продаю. Сам вчера только в Заорне слышал от тамошнего запевалы, – хмуро ответил эльф, недовольный грубым тоном собеседника.
Гном, залпом допив пиво, схватил секиру, лежавшую около него на столе, и выскочил на улицу.
«Плавали, знаем. Опять враль какой-нибудь наплел. Али Темного прислужники утку пустили», - я с сомнением покачал головой. Но все ж таки, стукнув пустой кружкой о столешницу, я кивнул на прощание хозяину, и, кинув на стол монету, отправился в сторону Катапульты.
5 августа. Дорога на Дорикан. Катапульта не работала. И это заставило меня всерьез занервничать. И Мэрия молчит. Такого раньше не было, если что, нас всегда загодя извещал Глаша, а тут тишина. А у меня в Дорике куча знакомых, девушка, братья.
И я принял решение срочно, пешим ходом, направится в Дорикан, мало ли, вдруг помощь нужна. Благо идти то всего четверо суток. Запасся провизией, и потопал с утречка, пока солнышко не запалило во всю.
6 августа. Дорога на Дорикан. Вечер. Вторые сутки топаю. Почти что без передышек. Так, вздремнул всего около часов семи-восьми. А что? Для меня это мало. И провизию приходилось экономить. Мне с трудом удавалось себя сдерживать. Что-что, а покушать я всегда любил. Поел. Укладываюсь спать в кустах, справа от дороги. Внезапно раздался треск веток, топанье и прямо на меня вышли гном и человек. Оба молодые, у гнома усы короткие, ниже подбородка не опустились. А на месте бороды – едва ли три волосины. Молодь, точно.
-Опаньки, дядя. Гоп - стоп, мы подошли из-за угла, – осклабился гном. – Вот и ужин себе нашли, и деньжат на кружку пива. Да, дядя?
-Шли бы вы, ребята, лесом. Я вас не трогаю. Топайте себе с миром.
-Да ты че, плюгавый, базаришь? Ща я тебе пасть порву!!! - взвился человек. А голосочек то знакомый. Около Источника я как раз его и слышал. Из телепорта.
- А вы ребята, оказывается, юмористы. Я прав?
Мой вопрос, видимо, завел их в тупик.
-Ты как меня назвал, ты, урод? Сам такой. Щас я тебе… -набычился гном.
-Тихо, Арчи, спокуха. – человек схватил рванувшего было в мою сторону товарища за шкирку и остановил, затем повернулся ко мне.-Че за фигня, дядя? Ну, приколоться мы любим, и че? Че за гнилой базар? Мы, видишь ли, мафия. А не клоуны.
Я едва не расхохотался, но сдержал смех - зачем ранить неокрепшую детскую психику.
-Да вот я недавно спал около источника, в Заорне. И там кто - то телепортами шалил. Видимо, мафия!! – я ощупал рукой место, где совсем недавно был синяк.
Ребятки переглянулись и дружно заржали.
-Гы - гы, дак это был ты, дядя. Приятная встреча, – и они снова загоготали.
Я достал из сумки пару стопок свитков, и, быстро их просмотрев, отложил часть в сторону.
- А че это ты дядя за бумажки схватился? Приспичило, небось, со страху?- снова заржал человек, и гном его поддержал своим басом. – Ты не бумажки доставай, а кошелек. А не то!!! Ух как мы!!! Э, эт че, свитки?
-Да так, пара слепов, Армы на двадцать, молнии…. – я спокойно начал разворачивать первый свиток.
-Эй, дядя, стой, ты че? Мы ж шутим, спокуха. Давай без Армов, а? Мы отвалим, ты ток скажи. Че, мы ж не знали, че ты крутой такой. Нынче свиты не у каждого есть. А мы ж че, мы ж запросто…. – На лице человека явно отражался страх. Гном же стоял совершенно спокойно.
-Да че ты, эт самое, очкуешь? Ща я его… - гном рванул в мою сторону. Я резко развернул слеп, крепко зажмурившись.
-Арчи, ты кретин, -заорал человек. Вспышка ослепила и его, и гнома, который теперь молча катался по земле, закрыв глаза руками.
-Все дядя, мы больше не бум, слово даю. Пошутил и хватит. Можно, мы пойдем? Юмор оценили. Урок усвоили….
-Идите уж, бандюки недоученные. Еще раз увижу - после слепа и остальное «съем». Ферштейн? – ну не злопамятный я.
Парочка, едва слезящиеся глаза обрели способность видеть, ломанули в кусты с такой скоростью, что им позавидовал бы любой спринтер. А я снова поел (за беседой как - то проголодался), и завалился спать. Но свитки на всякий случай убирать не стал. Повезло им еще. Горе - разбойники, елы –палы. А то вальнул бы, потом после оживления объясняли бы страже…. Домыслить я не успел – вырубился в секунду. Усталость, знаете ли.
8 август. Дорога на Дорикан. Вечер. Ну вот я и почти что пришел. Парочка та, лихих разбойников, постоянно толклась где-то поблизости. Вчера я их заметил метрах в трех от себя. На мой вопрошающий взгляд человек недовольно буркнул:
-Спокуха, дядя, не кипишуй. Мы сами в Дорик двигаем. И тебя не трогаем. – И скрылись снова в кустах. Смешные. Корчат из себя невесть что. Мафия, хех. Ну раз выяснили мы отношения, чего тогда, спрашивается, прятаться по кустам? Вышли б на дорогу. Нет, нужно ноги ломать. Настоящие герои – разбойники не ищут легких путей- дорог. Ладно, их дело молодое…. Еще пару часов и я буду на месте. По дороге, собственно, за все время не встретил не одной души. Что настораживало. В наш век всеобщего прогресса все пользуются катапультой, очень редко кто ходит - ездит дорогами, хотя правительство их неизменно поддерживает в хорошем состоянии. Наверное, на случай войны, если все катапульты заблокируют. И все же, если город захвачен, то где беженцы из пригорода? И всех окрестных деревень? Непонятно. Неужто нападение было таким масштабным? Тогда придется в Заорн потом, в добровольцы….
9 августа. Дорикан. Таверна. Сколько ж я на радостях выпил то уже? Кто знает? Все оказалось куда как проще. Одному эльфу пришло в голову придумать ПРОСТО песню. Не несущую в себе никакой новостного плана информации. Нонсенс в наше время. Поймаю-оторву…. Уши.
10 августа. Дорикан. Сижу около Дуба, который, естественно, в целости и сохранности. Курю. Пиво уже не лезет, один вид вина вызывает тошноту. А больше ничего из спиртного я не пью. И головенка то побаливает немного от вчерашних возлияний. Хотя лекарство принял. В виде того ж пресловутого пива. Из знакомых еще никого не навещал, радовался сильно и обильно, не успел как - то. А придется. И снова пить тоже.
28 августа. Дорикан. И опять я в Таверне. Утро. Вчера, наконец, закончили отмечать мое прибытие. Я еле выдержал. Так гулять – выше моих сил. Вот Хрен – он и не на такое способен. Но его где-то носит. Сижу, лениво ковыряю в тарелке вилкой. Аппетит пропал чего-то. В Таверне полно народу, галдеж невыносимый. И тут снова началось.
Столбом огня и серы
Мир взлетел на воздух,
В чудо верить
Никогда не поздно.
Режет небо…..
Снова какой-то ушастый затянул. Что там опять?
-Слышь, певец, а, певец? О чем талдычишь то? – Поинтересовался кто-то за соседним столом.
-Да вот, Заорн атакован ордами плюющихся плазмой Саламандр и Огненных Элементалей. Жители в панике…..
-Врешь небось, ушастый?
-Зуб даю, сам видел - задорно выкрикнул молодой эльф. – Еле потом ноги унес.
- Ну что, народ? Айда на помощь Заорну? – крикнул подскочивший тролль. –Кто за - плюсуем.
Люди и нелюди, поверившие ушастому (который, кстати, уже слинял, недопев), и собравшиеся на помошь, подняли над головой скрещенные мечи. Ну, мечи, копья, кинжалы и так далее, если быть чуточку точнее. И вся эта возбужденно галдящая толпа вывалилась ну улицу и направилась в сторону Катапульты. Я совершенно спокойно остался сидеть на месте. Плавали, знаем. Враки это все!!!!

В тексте использованы слова В.
Высоцкого и группы «Ария». Продолжение следует…..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   Пн 27 Окт 2008, 18:30

УльтраКвест.

Я снова пью. По чуть-чуть. И ем. Вот как раз кушаю я много. Проголодался, знаете ли, бродяжничая в квестах. Трава, камушки, дерево и железо - едва ли равноценная замена хорошо прожаренному бифштексу, картошке с зеленью и доброй кружки пива.
Народу в зале было немного, большинство сознательного населения мира либо воюет с Саламандрами, либо под шумок очень успешно торгует. Благо на войне свитки улетают пачками, и в последние дни потребность в них возросла многократно. А по тавернам днем сидят либо сталкеры, либо лентяи. К какой из двух вышеозначенных категорий отнести свою морду? Затрудняюсь ответить. Спец - вещей у меня нет, обычным оружием с Саламандрами не навоюешь, а тягать ресурсы надоело. Уже неделю как вернулся из Дорикана, и только и делаю, что ем, пью и дрыхну по десять часов в сутки. Сбылась мечта идиота. И животик начал потихоньку отрастать. Хм…
В большом камине, слева от барной стойки, едва тлели остатки поленьев, на которых совсем недавно поджарили поросенка. Традиция такая в нашей Таверне – поросят, кабанчиков и прочую крупную живность готовить у всех на виду, раздразнивая ароматом мяса со специями желудки посетителей. Все остальное, конечно, варили, жарили, парили на кухне.
За соседним столиком, справа от меня, сидели два знакомых эльфа, с которыми я уже успел перекинуться парой фраз. Они о чем-то тихо спорили… Вернее, тихо спорили сперва. Но чем дольше длилась их словесная перепалка, тем воинственней и громче произносились фразы.
- Да врешь ты, хрен ушастый, и не краснеешь.
-Да иди ты! Как сказал, так оно и было. С чего мне тебе врать то?- обиженно отнекивался Меченный, младший из спорящих.
- Ну, брат, смысла, конечно, врать нет. Однако слишком уж фантастические мысли ты пытаешься выдать за чистую монету. – С сомнением покачал головой старший эльф. Они не приходились друг другу кровными родственниками, но вдвоем ходили в рядах Лесного Братства, когда – то очень сильного и могучего клана, сейчас переживающего не лучшие времена. Сам я был в Спартанцах, молодом, но весьма амбициозном клане, вобравшем в себя не один десяток молодых, но отчаянных сорвиголов Заорна. И мы как раз частенько устраивали клановые бои с Лесным Братством. Ну и, естественно, знали друг друга, как минимум в лицо.
Прислушиваться то к утихающему, то с новой силой вспыхивающему спору надоело, и я, захватив свою кружку с пивом, пересел за их столик. Возражений не последовало. Мой маневр, кажется, вообще не заметили.
- О чем спор, мужики?
Оба удивленно посмотрели сначала на меня, потом на столик, где я вроде только что сидел, затем снова на меня. Одновременно пожали плечами.
- Да вот, один ушастый сидит, мне тут лапшу на уши вешает – усмехнулся старший, Байкер кажется.- Уже полгорода можно накормить.
- Вот заладил, сволота. Ну теперь вдвоем прогуляемся, ежели встретим его, и все будет, как я говорил – ты меня месяц поить будешь, в Арадоне, у Хрена, за свой счет, естественно. Посмотрим, как тогда запоешь!! – обиженно, но с некоей ноткой предвкушения произнес Меченный.
- Так о чем разговор?
- Да вот такая ситуация…. – Начал было Байкер.
- Погоди-ка, ехидна ушастая, я рассказывать буду. А то ты утонешь в потоке своего же сарказма.
Старший привстал и отвесил шутливый поклон брату.
- Благодарю, конечно, за заботу. Но я тебе это припомню. Валяй, рассказывай.
- Дело было, собственно, вчера. – Не обращая внимания на подколку товарища, начал Меченный. – Одна наша сестра уже третий день, как успешно торгует свитами…. Мастерит, в общем. Ну, так как продукция в связи с войной расходится очень быстро, то и ресурсов нужно просто море. И мы, всем кланом, сутками мотаемся между Таверной и пещерами Драков…
Утро, солнышко ласково греет, ветерок шелестит в кронах деревьев. Я только телепортнулся из Таверны по Карте Квеста в район Долин Драконов, где, собственно, они и обитают. Тишина, только птички щебечут. Медленно, не торопясь, пробираюсь сквозь заросли кустарника, стараюсь сильно не шуметь. Хоть до жилищ чешуйчатых около часа пути, но вдруг кто-то из них околачивается поблизости, подкормку ищет? Дворги и марлоки еще спать изволят, шеггры наоборот, УЖЕ спят, предпочитая ночью охотится, а днем отсыпаться. Так что на угрозы нарваться на « почетный караул», «свиту» дракона, невелик. Но рисковать и, с треском ломая кустарник, переть на пролом все же не стоит.
И вот выхожу я, значит, к пещере, так никого по дороге не встретив. Оглянулся по сторонам - горизонт чист. Пещера как пещера, широкий, закопченный вход, пол, покрытый толстым ковром мха, в некоторых местах доходящего до щиколоток. Высоченный, опять - таки закопченный потолок, и, что меня всегда удивляло в обиталищах ящеров – в каком бы состоянии не было жилище – запах гари отсутствует напрочь. Вентиляция, видимо, не хухры - мухры. Гномы б позавидовали. В общем, ничего необычного я не заметил.
Хозяина, к счастью дома не оказалось, хотя я уверен был, что придется биться. Но дракоша оказался, видимо, ранней пташкой. Ну и Тьма с ним. Я спокойно прошелся по пещере, прикинул, где может быть тайничок с ресами. Начал простукивать стенки, но не тут то было. Монолит. Хитрый гад и железо спрятал по - хитрому. Я так увлекся поисками, что совершенно выпал из окружающей действительности. И вдруг услыхал позади себя, около входа в пещеру, насвистывание, которое приближалось и вскоре раздалось внутри. Драконы, как известно, свистеть не умеют, и я, уверенный, что это кто-то из конкурентов, бросил, не оглядываясь:
- Занято, не видно, что ли? Ищи другую пещеру.- И продолжил заниматься своим делом.
-Фига се, времена пошли, залез в чужой дом, и в наглую гонит от туда законного владельца. Я в шоке – раздался позади громкий хриплый голос.
Мне это совсем не понравилось. Драконы не разговаривают. Почти. Следовательно, это все ж гуманоид. А еще и юморист. И его шутки мне не понравились – я первый пришел, и я занят. А он стоит, гад, над душой, и еще издевается.
- Эй, приятель, шел бы ты от суда подобру – поздорову со своими шутками – зло сказал я и резко повернулся.
И обомлел. Сзади стоял здоровенный черный дракон, вилял хвостом и как - то странно ухмылялся. Я потрогал лоб. Да нет, вроде температуры нет. Ущипнул. Больно. Значит, не сплю. НО! Дракон стоит? Да. Дракон разговаривает, при этом свистит, шутит, ухмыляется. Это просто невероятно. Я еще раз цапнул себя за руку. Драконам мимика не подвластна. Речь тоже. За редким исключением. Что ж мне так не везет то, а? Придется поверить, что он реальный. Я с тоской кинул взгляд на меч, лежащий метрах в пяти от меня.
- Даже и не думай – гад проследил мой взгляд, брошенный на меч.- Только хуже себе сделаешь. А так глядишь, я тебя и отпущу. Позавтракать я уже успел, а запасаться впрок привычки не имею. – И дракон похлопал себя по животу.
-Издеваешься, да, скотина пресмыкающаяся? – зло бросил я. Просто так сдаваться? Фигушки.
-Ох, неграмотный ушастик, где же ты видел корову в чешуе?- гад укоризненно покачал головой, и, увидев, как я непонимающе повел бровями, расхохотался.
- Иди – ка ты лесом, умник.- Прибил бы чешуйчатого.
- Злишься? Это хорошо. Ежели бы испугался, было бы плохо.
- Чем?
- Да я б сразу тебя уконтропупил. Скучно с трусами болтать.- Дракон зевнул и снова похлопал свой живот.- Ох, как покушал, в сон клонит страшно. А теперь давай, рассказывай мне сказку. Понравится - отпущу. Нет – не обессудь, съем. Хотя переедать вредно… - дракон задумчиво поскреб когтем по голове.
- Погоди. Чего - то я не пойму. То, что ты неправильный дракон, это я уже понял. Но сказку тебе нафига рассказывать? – я тихонько сходил сума.
- Скучно. И под сказку засыпать легче. Я их с детства люблю.
Я представил себе картину, как буду рассказывать дракону сказку. Дико. Но, хочешь жить – умей вертеться.
-Отпустишь, если расскажу?
-Ага.
-Врешь?
- Даже если и так, у тебя выбор то невелик. Или сразу умереть, или позже.- Драк загадочно улыбнулся.
- Про волка и семерых козлят знаешь?
-Да, это моя любимая. Рассказывай, только с выражением.- Дракон привалился к стенке около входа и закрыл глаза.- И не вздумай мечом воспользоваться, шкуру ты мне им не пробьешь, только расстроишь. Ну, и, собственно, отсюда уже никуда не уйдешь.
Представляете, да? Я стою, мокрый от пота, сбивающимся голосом рассказываю ДРАКОНУ СКАЗКУ, и жду, пока он заснет.
Мы с Байкером переглянулись и покатились со смеху. Мда, давненько я так не смеялся. Аж слезы выступили. Меченный хмуро смотрел на нас.
- Уроды. Вам лишь бы поржать. А я чуть с ума не сошел, все, думал, кирдык. Еше дракон этот высокоинтеллектуальный. Слава Свету, убежал.- Меченный допил пиво, и одев шляпу, молча направился к выходу. Байкер, схватив свои пожитки, кивнул мне напоследок головой и помчался догонять брата, вытирая на бегу слезы. Только за ними закрылась дверь, в зал вошел мой братишка, WWGO, с красным лицом, и бешено вращающимися глазами. Заметив меня, он подошел, пожал руку, и, усевшись рядом, дико расхохотался.
- Чего ржешь, как лошадь? – удивился я.
-Видел тех двоих, что вышли сейчас? – Я молча кивнул головой.- Так я над одним из них вчера так классно пошутил.
-Ну и?
-Купил я, значит, за голды, зелье переселения душ. Вселился в дракончика черного….
Он не успел договорить. Я, дико хохоча, повалился под стол и стал бить руками и ногами по полу. Братишка, посмотрев на меня секунд пять, тоже закатился и бухнулся на пол. М-да… Шутка удалась.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Истории спартанцев   

Истории спартанцев
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Спартанцы :: Базовый лагерь :: Творчество-
Перейти: